Нам пишут: помогите найти спасительницу собаки 20

В редакцию портала Gorod.lv обратилась женщина с просьбой помочь найти спасительницу ее собаки. Все, что известно о женщине: она работает в Даугавпилсской региональной больнице, у нее седые волосы, носит большие очки. Полный текст письма публикуем ниже:

«Спасибо Вам огромное, добрая женщина! Или прочувствуют ситуацию только собачники…

Гостил у нас внучок рыженький, пушистенький, любимый Акира породы шиба-ину. Базовые команды он знает, дома слушается хорошо, но не на улице -  помня о породе и инстинктах, мы отпускали его без поводка только на закрытой территории. Пришло время отвозить его домой обратно в Ригу, решено было ехать на поезде. Скорее всего пёсик испугался поезда, рванул назад, муж попытался взять его на руки, но каким-то непостижимым образом отстегнул карабин. Мгновение – и пёс, уже свободный, оказался на соседнем пути. Дальше - как в страшном сне, покидав все вещи, мы носились за ним по всему вокзалу, путям. Поезд ушёл, но это было вообще не важно…

Я не могу передать весь тот ужас и страх того, что мы потеряли нашего Акиру навсегда, и это мы такие «ответственные» и «заботливые». Это была какая-то агония: сначала носились за ним и истошно звали, а он, играя, удирал. Потом пришло осознание, что не надо его догонять, и мы ложились на землю, пытались приманить вкусняшкой, но это не помогало. 

Но тут вдруг, как ангел с небес, появилась женщина. Она достала свой обед и стала приманивать нашего бегуна, и он не сразу, но повёлся. В какой-то момент она приманила пёсика спереди, а я набросилась на него сзади. Счастью нашему не было предела!!! Только когда шок прошёл, пришло огромное желание найти эту женщину и отблагодарить. Это какой же редкой доброты человек будет ловить чужую собаку до своей работы, пожертвовав своим обедом. Ведь большинство из нас прошли бы мимо.

Женщина свой номер не дала, имя я по глупости постеснялась спросить, мы только сфотографировались на память на её телефон, даже не на наш. Знаем, что работает она в нашей больнице и очень любит собак. Внешний вид — седые волосы, большие очки. А вдруг мы найдём нашу спасительницу… Отзовитесь, пожалуйста, добрая женщина, или люди, знающие её.

Храни Вас Бог, добрая женщина!!!»

Если Вы знаете, о ком идет речь, то пишите нам на электронную почту редакции портала Gorod.lv – gorod@gorod.lv , и мы поможем благодарности найти своего адресата.

Комментировать 20