На Празднике города в этом году хотят торговать 250 предпринимателей 28

Недавно закончился срок, в течение которого Управление коммунального хозяйства принимало заявки от предпринимателей, которые хотят поработать во время Праздника города – с 3 по 5 июня. Несмотря на довольно большое число заявок, специалисты отмечают, что их меньше, чем обычно.

Специалист по окружающей среде УКХ Татьяна Ливчане объяснила это тем, что параллельно с Днями Даугавпилса крупные мероприятия будут проходить в Риге и Литве, поэтому многие предприниматели решили отправиться туда. По ее словам, такая практика наблюдается уже не в первый раз.

Несмотря на это, у даугавпилчан и гостей города будет возможность порадовать себя продуктами и товарами не только тех предпринимателей, которые участвуют в традиционной ярмарке улицы Ригас, но и приезжают в наш город только раз году – на Дни Даугавпилса.

Те, кто хочет торговать своей продукцией, будут традиционно находиться на улице Ригас, также местные кафе планируют в течение трех дней организовать уличную торговлю. А в сквере А. Пумпура будут установлены надувные батуты и ларьки с сувенирами и лакомствами для детей. Кроме этого, аттракционы будут ждать своих посетителей в сквере возле старого корпуса Даугавпилсского университета и в саду Единства.

Фургончики с едой будут установлены и в Даугавпилсской крепости, где запланированы концерты. Работать они будут в течение двух дней.

Комментировать 28