Реализация проекта на Юдовке приближается к завершению 50

Уже несколько лет в микрорайоне Юдовка реализуется проект по прокладке сетей канализации и водопровода. Как сообщило руководство предприятия Daugavpils ūdens, наконец-то он перешел в заключительную стадию.

На данный момент, по словам главы Водоканала Елены Лапинской, все магистральные сети и канализационные насосные станции уже построены. Инженеры проводят основные проверки.

“На данный момент ведутся активные работы по подготовке к укладке асфальта, снятие временного покрытия дорог и регулирование люков. Когда будет уложен слой минеральной смеси и работы будут переданы контролерам строительства сразу начнутся работы по асфальтированию улицы Лиела”, - рассказала она.

По словам главы предприятия, ожидается, что это произойдет уже в ближайшее время, все работы в июне будут завершены и в начале июля документация будет передана в Стройуправление и начнется сдача в эксплуатацию этого объекта.

Напомним, строительные работы по прокладке сетей водопровода и канализации на Юдовке начались еще в апреле 2020 года. За это время терпение жителе микрорайона практически постоянно испытывали на прочность: отсутствием воды в колодцах, непроходимые дороги, пыль и т.д.

К подрядчику – фирме Lagron регулярно применялись штрафные санкции за невыполнение договора. 

Комментировать 50