Новый владелец решил снести аварийное здание бывшего мебельного комбината 29

Уже скоро строители начнут разбирать аварийное здание бывшего мебельного комбината, которое уже стало опасным для окружающих. Новому владельцу осталось лишь получить отметку на документах в Строительном управлении.

Как рассказала руководитель Департамента городского строительства и планирования Санта Пупиня, раньше это здание, расположенное на улице Сигулдас, 6В, принадлежало частному лицу, а сейчас у недвижимости новый владелец -  юридическое лицо. На этой неделе он подал в Стройуправление документы на снос аварийного здания.

На данный момент уже ведутся подготовительные работы: установка забора, пригнана строительная техника.

“Изначально, насколько я знаю, до кризиса, у новых хозяев были планы реновировать это здание, было проведено техническое обследование. Однако в связи со сложившейся на строительном рынке ситуацией, было принято решение его снести. Ведь штрафы за заброшенную недвижимость очень большие – для физических лиц до 2 тысяч евро, а для юридических – до 20 тысяч евро”, - рассказала глава департамента.

Разрабатывается и техническая документация по зданию бывшей овощной базы на улице Инжениеру,3, которое приобрела сеть магазинов и там, вероятно, откроется новый торговый центр. 

 

Комментировать 29