Футболисты BFC Daugavpils отыгрались с 0:2 и одержали победу над FK Metta

После перерыва на матчи сборных латвийский футбол вернулся с новым туром.

В матче 17-го тура между BFC Daugavpils и FK Metta, который прошел на выезде, зрители увидели пять мячей. Встреча прошла на стадионе Daugava в Риге и завершилась победой "Даугавпилса" со счётом 3:2.

FK Metta вышла вперёд на 43-й минуте благодаря голу Артёма Пузыревского. На 63-й минуте после подачи Лукаса Вапне в штрафную площадь гол забил Нормунд Улдрикис, который головой отправил мяч в сетку ворот.

"Даугавпилсу" удалось уйти от поражения, забив в ворота FK Metta три мяча за 13 минут. Сначала на 69-й минуте Валерий Афанасьев мастерски исполнил штрафной удар, отправив мяч в нижний угол ворот Яниса Бекса.

На 80-й минуте Афанасьев подал угловой и перед голкипером FK Metta возникла неразбериха, в которой расторопнее всех оказался Уильям Муквеле. Ещё две минуты спустя Вахтанг Безарашвили забил третий мяч в ворота FK Metta, воспользовавшись грубой ошибкой защитника рижан.

После 17 туров турнирную таблицу чемпионата Латвии возглавляет Valmiera FC, которая имеет 44 очка. На втором месте располагается RFS (39), а замыкает тройку лучших Riga Football Club (37). BFC Daugavpils c 18 очками расположился на шестом месте.

В 18-м туре чемпионата Латвии 2022 года, 21 июня в 18:00, "Даугавпилс" на своём поле сыграет с SK Super Nova Salaspils.