Поддержат всех: государство оплатит отопление не только бедным 49

Правительство решило выделить 350 млн евро для частичного покрытия счетов за отопление и на другие пособия, чтобы помочь жителям компенсировать стремительный рост цен в условиях энергетического кризиса в Европе, который начался прошлой осенью и становится все более ощутимым после вторжения России в Украину, пишет портал Press.lv.

Министерство благосостояния и другие министерства разработали антикризисный план, который вчера утвердило правительство. Два главных пункта плана - социальная защита в виде повышенных жилищных пособий для большего числа домохозяйств и частичное покрытие расходов на отопление с октября этого года до апреля 2023 года всем жителям страны по всем видам отопления.

Правительство решило также раньше провести индексацию пенсий - пенсии, которые не превышают 534 евро, будут проиндексированы 1 сентября, но это еще предстоит утвердить Сейму.

На все входящие в план меры потребуются 350 млн евро, которые будут выделены из бюджетной программы "Средства на непредвиденные случаи".

Комментировать 49