Устроил питомник в пустующей квартире: в Даугавпилсе полиция изъяла наркотики 20

Государственная полиция получила информацию о том, что в Даугавпилсе, в одной из квартир многоквартирного здания, возможно, незаконно выращивается и хранится марихуана. В рамках уголовного процесса было принято решение провести санкционированный обыск.

4 июля, осмотрев собственность, принадлежащую частному лицу, полицейские констатировали, что в одной из комнат нежилой квартиры устроен нелегальный питомник марихуаны. Во время обыска были изъяты 29 растений, а также около 2 285 граммов высушенного вещества растительного происхождения зеленовато-коричневого цвета, скорее всего, марихуаны, и 3 030 граммов не высушенной массы. Стражи порядка конфисковали также необходимое для выращивания оборудование.

На месте происшествия был задержан подозреваемый – мужчина 1978 года рождения, который ранее не попадал в поле зрения полиции.

В настоящее время полиция продолжает расследование; для определения точного количества и состава конфискованных веществ назначены необходимые экспертизы, в свою очередь, задержанному грозит уголовная ответственность по части 2 статьи 256 Уголовного закона. Неразрешенная посадка или выращивание растений, содержащих наркотические или психотропные вещества, на большой площади, или совершенное организованной группой, карается лишением свободы на срок до пяти лет.

Комментировать 20