В Латвии подделывают этикетки, чтобы сдать бутылки в таромат 48

Во вторник, 12 июля, сотрудники правоохранительных органов Екабпилса задержали мужчину, который пытался сдать бутылки с поддельными символами депозитной системы на этикетках у автомата уличного киоска депозитной системы, сообщает rus.tvnet.lv.

Около 12:00 сотрудники службы безопасности магазина, наблюдая в видеокамеры за действиями у уличного киоска депозитной системы в Екабпилсе, на улице Бривибас, заметили, что мужчина пытается сдать бутылки с белыми бумажными наклейками на этикетках.

Прибывшие на место сотрудники службы безопасности установили, что мужчина сдал и пытался сдать еще бутылки, на оригинальной этикетке которых не было знака депозита, но были белые бумажные наклейки с символом латвийского депозита и штрих-кодом.

Виновник мошеннических действий был немедленно задержан, а на место происшествия охранники вызвали сотрудников Государственной полиции.   Мужчина 1956 года рождения во время досмотра заявил полиции, что купил наклейки на улице у неизвестного лица, заплатив за 70 наклеек 1,20 евро. Человек подготовил 16 бутылок для сдачи в таромат. Представитель полиции подчеркивает, что мужчина признал свою вину и ранее не попадал в поле зрения полиции в связи с уголовными правонарушениями.

Полиция продолжает выяснять обстоятельства произошедшего и обращает внимание на то, что согласно статье 180 Уголовного кодекса мошенничество в мелком размере может наказываться лишением свободы на срок до одного года либо испытательным надзором, общественными работами или денежным штрафом.

Комментировать 48