Строительство 2-й очереди путепровода: проект в минимальном составе почти готов 20

В конце 2020 года Даугавпилсское самоуправление организовало конкурс на проектирование второй очереди путепровода, которая соединит нынешний на улице Смилтенес с улицей Кандавас. Сейчас проектирование приближается к концу.

«На данный момент проект в минимальном составе подан в Строительное управление, проходит согласование. У нас уже есть строительное разрешение и сейчас уточняются все детали. До конца года мы должны собрать все согласования и уже можем приступать к строительству. То есть мы уже приближаемся к финишной прямой», - рассказала заместитель исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Татьяна Дубина.

Что касается финансирования, то в следующем периоде планирования данный проект указан, однако получит ли самоуправление финансирование – пока неясно. Стоимость будет известна к концу года, когда полностью будет готов проект. На основании этого можно будет объявить закупку на строительство и узнать, за какие деньги фирмы готовы выполнить этот заказ, пояснила Т. Дубина.

Напомним, недавно по рекомендации проектировщиков члены комиссии по городскому строительству и окружающей среде приняли решение изменить проект. Причина – сложная ситуация на рынке строительства.

В итоге вантовый мост, который должен будет соединить первую часть путепровода с улицей Кандавас, заменили на простой железобетонный

Комментировать 20