В Даугавпилсе побывал доктор клоун-марафонец (фото) 9

В прошедшую субботу, 27 августа, состоялось флешмоб-челлендж «Фото с доктором клоуном в Даугавпилсе», посвященном благотворительному веломарафону, сообщает отдел коммуникаций городской думы.

В этом году общество Dr. Klauns отмечает свое 10-летие. В честь особого события доктор клоун Янис Таукулис отправился в веломарафон, в ходе которого планирует преодолеть 2000 км по Латвии.

Чтобы проводить его в путь, доктора клоуны Даугавпилсской региональной больницы пригласили всех даугавпилчан вместе сделать зарядку, групповое фото и сопровождать доктора клоуна по пути в соседний город.

Доктор клоун Янис решил отправиться в марафон, чтобы показать, сколько в нашей стране клоунов врачей и напомнить нам о большой и важной работе, которую они выполняют каждый день – помогают маленьким пациентам в латвийских больницах. Работа врачей клоунов и ее результаты – это большое расстояние, которое нельзя оставлять на полпути. Врачи клоуны вот уже 10 лет каждый день приезжают в больницы, чтобы поддержать маленьких пациентов, чтобы дети поверили, что больница – это не место, где людям больно и страшно, а место, где можно смеяться, радоваться, верить в себя и свои силы на пути к здоровью.

Поэтому Янис отправился в свой марафон - чтобы привлечь внимание к ежедневному марафону докторов клоунов в больницах по всей Латвии.

В настоящее время в Даугавпилсской региональной больнице работают 2 доктора клоуна, а еще 2 будущих коллеги в настоящее время обучаются навыкам доктора-клоуна в организованной обществом Dr. Klauns школе.

Комментировать 9