Приближающийся отопительный сезон также пройдет в рамках энергетического кризиса 13

В конце прошлого года, решением депутатов Даугавпилсского самоуправления, в городе был объявлен энергетический кризис, который не закончится и в этом отопительном сезоне. На данный момент Управление коммунального хозяйства составляет план и по экономии в городе электроэнергии.

«После того, как Комиссия по регулированию общественных услуг утвердит новый тариф на тепло, все решения будут приниматься в рамках решения об объявлении энергетического кризиса. То есть температурный режим сохранится на уровне прошлого отопительного сезона и информация, которая сейчас циркулирует о 16-ти градусах не соответствует действительности, во всяком случае в Даугавпилсе», - сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

В свою очередь руководитель Управления образования Марина Исупова заверила, что учебные заведения будут подключены к отоплению, исходя из заявок их руководителей: «Когда мы получим информацию, что температура понизилась и пришло время подключать отопление, мы сразу подключим. Если же температура воздуха значительно снизится, то мы будет подключать уже не дожидаясь заявок. У нас нет планов позднее подключать к отоплению, и дети не будут сидеть в холоде».

Напомним, для того, чтобы автоматически произошло подключение к отоплению во всем городе, необходимо, чтобы среднесуточная температура в течение трех дней не превышала 8 градусов.

Комментировать 13