Спортсмены SOCHIN каратэ клуба привезли медали с чемпионата Латвии по каратэ WKF 12

10 сентября в в Саласпилсе состоялся Чемпионат Латвии по каратэ WKF (World Karate Federation).

Чемпионат Латвии проводился на 3 татами в двух категориях,

КАТА (показательные выступления) и КУМИТЭ (поединки).

Судейство на Чемпионате проводилось опытными судьями из Латвии и Эстонии.

SOCHIN каратэ клуб (тренеры Сергей Иванько, Алиса Иванько) на Чемпионате представляла команда из 11 спортсменов.

Старший тренер Сергей Иванько на Чемпионате находился в судейском корпусе .

Результаты Чемпионата Латвии следующие:

Денис Куранов в поединках  в категории до 67 кг занял  2 место. Михаилу Сазонову в КАТА до выхода в финал не хватило 0,2 балла, в итоге 3 место. Анастасия Трофимова в поединках до 56 кг завоевала 3 место,  Вероника Новикова в поединках показала себя отлично. Не прошла в финал, но завоевала бронзу. Николь Ишкулова занимается каратэ сравнительно недавно, но показывая хорошую технику  была зачислена на Чемпионат в составе сборной клуба и в поединках показала себя замечательно - 3 место (бронза).

Остальные спортсмены получили бесценный опыт выступления против сильных противников.

Владислав Валайнис и Вестур Градковский в поединках попали на лидеров и к сожалению в поединках за бронзу проиграли. С отличным потенциалом хорошо показал себя Кирилл Дерюгин, но остался без медали. София Некраша обладая хорошей техников ударов, но с малым опытом участия в соревнованиях пока осталась без награждения. Евгению Ниедра и Никите Катакину также не хватило боевого опыта на татами.

В медальном зачете среди 24 клубов Латвии SOCHIN занял 15 место. Всех выступающих спортсменов для выступления на Чемпионате Латвии подготавливала тренер Алиса Иванько.

SOCHIN благодарит за поддержку в выступлении даугавпилсское управление спорта.