Восемь ударов ножом: в Лиепае ученица техникума напала на преподавателя 40

Чрезвычайное происшествие произошло в субботу утром вне стен учебного заведения. Нападавшая девочка задержана. Ведется следствие. Раненая преподаватель уже переведена из реанимации в обычную палату.

«Мы все в шоке. Такого не только у нас не было, но, наверное, и во всей Латвии», — сказал сегодня директор Лиепайского государственного техникума Агрис Рупертс.

Агрис Рупертс узнал о случившемся вечером воскресенья. Он рассказал, что напавшая на преподавателя девочка только в этом году поступила в техникум после 9-го класса. Директор Лиепайского государственного техникума ознакомился с записями в e-klase.  

«У этой девочки за три недели 33 неоправданных пропуска. Допускаю, что преподаватель могла интересоваться, почему девочка не посещает учебное заведение. По телефону. И, вероятно, это могло вызвать такую реакцию... Мы все в шоке от случившегося. Тяжелей всего, конечно, учительнице. Я с ней говорил уже сегодня утром, она уже в обычной палате, куда ее перевели из реанимации», — сказал Агрис Рупертс.

С одногруппниками девочки уже поговорили социальный работник техникума и учительница с психологическим образованием. Потому что детям сейчас тоже тяжело. Сегодня утром директор подписал приказ об отстранении студентки от учебы до выяснения всех обстоятельств.

«Девочка пошла в частную художественную студию преподавательницы, подождала, пока все ушли и осталась только учительница. С собой у девочки был нож. И напала на преподавателя. По нашей информации, нанесла ей восемь ударов. Затронула и легкое… Но, раз уже учительница уже не в реанимации, значит, это для жизни не опасно», — сказал директор.

Комментировать 40