Состоялся чемпионат Даугавпилса по шашкам среди школ 12

В течение двух лет из-за пандемии никаких шашечных турниров в Даугавпилсе не проводилось. И вот, наконец, 19 октября прошел чемпионат города по шашкам среди школьных команд.

Команды состояли из четырех человек: трех мальчиков и одной девочки. Несколько школ, таких как Государственная гимназия, Стропская основная школа-центр развития были представлены несколькими командами. Но согласно положению в зачет шел результат одной команды из каждой школы.

В итоге, почти двадцать лет подряд, чемпионом города в 2022 году стала I команда Стропской основной школы-центра развития. Второй финишировала вторая команда Государственной гимназии, третий призер – команда школы Дружественного призыва. Победители от имени Управления образования были награждены дипломами, медалями, подарками. 3 ноября стропские шашисты смогут выступить в чемпионате Латгалии, который пройдет в Малте.

30 октября, в 12 часов, в гостинице BIPLAN состоится второй этап Латгальского коммерческого турнира «Альбатрос», в котором смогут принять участие, как взрослые, так и школьники.

Комментировать 12