Latvijas Valsts ceļi призывают водителей своевременно оснастить автомобили зимней резиной 9

Водителей призывают позаботиться о безопасности на дороге и оснастить свои автомобили зимними шинами, сообщили агентству LETA в Latvijas Valsts ceļi.

С 1 декабря все автотранспортные средства должны быть оснащены зимней резиной, поэтому необходимо своевременно планировать замену.

Хотя прогнозы синоптиков пока обещают относительно теплую погоду в ближайшие дни, во второй половине ноября ночью в некоторых местах температура может опускаться ниже нуля, а утром на дорогах местами возможен гололед. Поэтому водителей призывают вовремя позаботиться о безопасности на дороге, ведь летняя резина рассчитана на эксплуатацию при температуре воздуха не ниже +5 градусов. В холодную погоду летняя резина становится тверже и уже не может в полной мере обеспечить достаточное сцепление с дорогой.

В то же время, по окончании дорожно-строительного сезона еще продолжаются работы на 21 участке, пять из которых на основных республиканских дорогах, шесть — на дорогах регионального значения, а также ведутся работы на девяти мостах и путепроводах.

Комментировать 9