Сегодня последний день подачи заявки на одноразовую компенсацию расходов за дрова 31

Даугавпилсское самоуправление продолжает принимать заявления на компенсацию расходов от жителей, использующих в своих домах автономные системы отопления и напоминает, что заявки на одноразовую компенсацию в размере 60 евро принимаются до 30 ноября.

Речь идет о компенсации расходов на дрова, закупленные до 31 августа. В случае, если у жителя нет документа, удостоверяющего эти расходы, государство компенсирует 60 евро на каждое жилье.

Если для того же дома подается еще одно заявление на компенсацию покупки дров, но уже с документом, подтверждающим оплату, сумма поддержки будет рассчитываться, исходя из уже уплаченных 60 евро (помощь будет выплачиваться на сумму, превышающую 60 евро).

Заявки можно подавать:

в электронном виде на epakalpojumi.lv; позвонив по телефонам 65404399, 65404344 и записавшись на прием в Пункт подачи заявлений граждан в Даугавпилсском самоуправлении, ул. Кр. Валдемара, 1, 1-й этаж.

Подробная информация о подаче заявок регулярно обновляется на сайте муниципалитета и доступна здесь.

Жители, которые используют древесные гранулы, древесные брикеты или электричество для отопления, все еще могут подать заявку на компенсацию.

Домохозяйства, использующие газ для отопления, получат поддержку автоматически.

Для абонентов Daugavpils siltumtīkli сумма государственной поддержки будет автоматически отражена в счетах, а сумма, предъявленная к оплате, будет посчитана ​​с учетом этой поддержки.

Комментировать 31