LTV: трое подростков обвиняют царникавского учителя в сексуальных преступлениях 11

В октябре этого года по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних был задержан учитель царникавской школы. Потерпевшими по делу признаны трое подростков, вероятно, есть и четвертый потерпевший, сообщает программа Латвийского телевидения «Панорама».

Также в этом деле есть еще один подозреваемый, который, возможно, пытался повлиять на потерпевших после задержания учителя.

К нему применена мера пресечения не связанная с лишением свободы.

Педагог, на которого пожаловались подростки, остается под стражей.

Как сообщалось ранее, Государственная полиция (ГП) арестовала по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних царникавского учителя, которого заключили под стражу.

Райвис Паулс, директор Царникавской основной школы, подчеркивает, что таким людям нет места в школе, и хвалит детей за смелость просить о помощи.

Общественности известно, что педагога задержали 2 октября, но от дальнейших комментариев на начальных этапах следствия полиция отказывается.

Директор школы обратился в полицию после получения анонимного электронного письма о действиях учителя.

Молодой учитель работает в школе не первый год. До сих пор жалоб на него не было. Директор призывает учеников не скрывать случаев угрозы насилия.

«Ни один ребенок не должен чувствовать угрозу в школе. Хочется верить, что эпизодов будет не много. С другой стороны, если пострадавших окажется больше, я бы хотел, чтобы дети не стеснялись об этом  говорить», — говорит директор школы.

Комментировать 11