BFC Daugavpils проиграл последний матч в сезоне и на чемпионате Латвии по футболу занимает седьмое место (фото) 12

В субботу, 12 ноября, прошёл последний 36-ой тур чемпионата Латвии по футболу, в котором определился победитель турнира.

Матч BFC Daugavpils с FK Auda, который состоялся на стадионе “Эспланада” ничего не решал, команды находились в таблице на тех позициях, которые не могли измениться и после матча, но победа на домашнем поле порадовала бы многочисленных зрителей, которые посетили последний матч сезона. Болельщики ждали победы, но, к сожалению, не дождались, единственный гол на 80-ой минуте забили гости (0:1).

Valmiera FC одержал выездную победу над FK Liepāja (2:0), а вместе с этим завоевал и Первый в истории клуба титул чемпиона Латвии по футболу.

Riga FC до последнего тура сохраняла шансы на титул, но для этого подопечные Сандро Перковича должны были обыграть у себя дома RFS, а также надеяться на неудачу "Валмиеры" в Лиепае. Оба эти условия не были выполнены, в итоге Riga FC на втором месте, а у RFS «бронза».  

Помимо чемпионского титула в последнем туре решилась и судьба последнего места в турнирной таблице. На рижском стадионе "Ханзас" между собой встречались аутсайдеры текущего сезона FK Metta и SK Super Nova Salaspils, которые не смогли выявить победителя - 1:1.

Таким образом, SK Super Nova Salaspils не сумела сохранить прописку в Высшей лиге и в следующем сезоне сыграет в Первой лиге. Место SK Super Nova Salaspils в Высшей лиге в сезоне-2023 займёт Jelgava.

Итоговая турнирная таблица чемпионата Латвии сезона-2022:

Valmiera FC  (85 очков) Riga FC  (81) РФШ (76) FK Liepāja (70) FK Auda (51) FK Tukums 2000/Telms (38) BFC Daugavpils (34) FK Spartaks (31) FK Metta (22) SK Super Nova Salaspils (19)

Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ►тут

Комментировать 12