Правительство Латвии проведет экстренное заседание в среду для оценки безопасности в регионе 46

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш созвал экстренное заседание правительства в 10:00 в среду, чтобы оценить ситуацию с безопасностью в регионе после сообщений о том, что две ракеты приземлились в Польше.

Как сообщил премьер-министр в социальных сетях, встреча была созвана для того, чтобы заслушать отчеты ответственных министерств и ведомств о ситуации с безопасностью в регионе и чтобы страна была готова к дальнейшим действиям.

«Латвия вместе со своими союзниками по НАТО готова в любой ситуации защищать своих граждан и территории», — сказал политик.

«Латвия непоколебимо солидарна с нашим близким другом и союзником Польшей. Готовность и решимость союзников по НАТО защищать наш народ и территории «тверды как скала»», — добавил Кариньш.

Во вторник вечером появились сообщения, официально пока не подтвержденные, что две ракеты, выпущенные Россией, могли приземлиться в Польше, на границе с Украиной. Высокопоставленный представитель американской разведки сообщил, что две ракеты, выпущенные по Украине, упали во вторник на территорию Польши, в результате чего погибли два человека.

Комментировать 46