Завершился чемпионат Даугавпилса по баскетболу среди мужских команд (фото) 11

Вчера, 17 ноября в спортивном зале Даугавпилсской школы возможностей завершился чемпионат города по баскетболу среди мужских команд.

В открытом чемпионате города, организованным Даугавпилсским управлением спорта, в течение двух месяцев за кубок и почетные места боролись 5 команд

Daugavpils/Krāslava 2005/6/7, Veterāni, MT Latgale, Kalupe и Pilskane.

За почетное третье место и бронзовые медали боролись команды Veterāni и Pilskalne.

С минимальным разрывом 75:74 победу одержала команда Veterāni.

Титул лучшего игрока в команде Veterāni взял Эрик Крейпан. Лучшим в команде Pilskalne стал Агрис Плинте.

В борьбе за 1 место и золотые медали встретились команды Kalupe un D-Pils/Kraslava.

Команда D-Pils/Kraslava показала отличную игру и доказала свое мастерство в борьбе с командой Kalupe, но для победы юным спортсменам не хватило лишь одного очка, встреча завершилась с результатом 83:84 в пользу команды Kalupe.

Лучшим игроком в команде победителей, был признан Зинтис Саулитис, в свою очередь в команде D-Pils/Kraslava лучшим стал Марат Егоров.

Титул самого результативного игрока чемпионата получил игрок из команды D-Pils/Kraslava Эдвард Кристенс Силаянис.

В команде MT Latgale, занявшей на чемпионате 5 место, лучшим игроком стал Сергей Смыслов.