Daugavpils satiksme: согласован внешний вид следующей партии новых автобусов 19

Начиная с 12 августа, Daugavpils satiksme реализует второй этап проекта по закупке для города новых автобусов. На данный момент уже согласованы внешняя окраска, материалы внутренней отделки, а также спецификация и расположение специального оборудования для новых автобусов, сообщает предприятие.

В рамках проекта, 5 июля, Daugavpils satiksme заключило договор с компанией Transmitto на поставку 6 новых автобусов Iveco/Rosero-P First CNG и 12 июля со Scania Baltics на поставку 6 новых электробусов Scania Citywide LF BEV.

Все новые автобусы будут оборудованы кондиционерами, визуальными табло и аудиосистемами, будет размещена понятная маркировка и пиктограммы. Автобусы будут удобны для людей с особыми потребностями, ограниченной возможностью передвижения, мам с колясками.

При этом закупочная комиссия Даугавпилсской городской думы продолжает оценивать предложения от поставщиков поступившие на конкурс до 3 октября.

Срок реализации проекта – конец следующего года, а общая стоимость - 3 240 000 евро, из которых Фонд Кохезии выделил 2 754 000 евро.

Комментировать 19