Вырвал деньги из рук пенсионерки: прохожие задержали в Даугавпилсе грабителя 27

В конце прошлой недели сотрудники Государственной полиции задержали в Даугавпилсе мужчину, который ограбил пенсионерку, только что снявшую деньги в банкомате. Начат уголовный процесс, проводится расследование.

26 ноября мужчина 1976 года рождения ограбил в Даугавпилсе женщину 1949 года рождения. По информации, имеющейся в распоряжении полиции, женщина сняла в банкомате нескольких сотен евро, после чего подозреваемый толкнул женщину и выхватил деньги.

Латгальское региональное управление Государственной полиции выражает благодарность двум мужчинам, которые заметив произошедшее, не остались равнодушными и своими силами задержали злоумышленника. Незамедлительно были вызваны полицейские, доставившие мужчину в место кратковременного задержания.

Отмечается, что задержанный уже неоднократно попадал в поле зрения полиции. Похищенные деньги возвращены владелице.

Начат уголовный процесс по первой части 176 статьи Уголовного закона (разбой). За хищение чужого движимого имущества, если это связано с насилием или угрозой насилия, предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет, или кратковременное лишение свободы, или надзор пробации, или денежный штраф с конфискацией имущества или без таковой.

Комментировать 27