В таромате Lidl можно сделать пожертвование для одиноких даугавпилсских пенсионеров 22

С 15 сентября Латвийское объединение самаритян в сотрудничестве с торговой сетью Lidl Latvija организовали первую в Латвии акцию, которая позволяет сделать пожертвования в тароматах для поддержки одиноких пожилых людей. За полтора месяца жители Латвии уже пожертвовали чуть более 1 300 евро, а это значит, что депозитный взнос от 13 тысяч бутылок направлен на благотворительность. В даугавпилсском магазине Lidl за это время на поддержку пожилых людей было пожертвовано 75,60 евро - депозит от почти 800 бутылок был передан на благотворительность.

Средства, пожертвованные в тароматах магазинов Lidl, полностью находятся в распоряжении объединения самаритян, которое оказывает помощь одиноким пожилым людям, находящимся на его попечении, в рамках программы «Старость — не одиночество».

Пожертвованные в Даугавпилсе средства будут направлены непосредственно на поддержку пожилых людей в городе и Аугшдаугавском крае. На данный момент уже идет сбор пакетов с продуктами и бытовыми товарами, которые в ближайшее время члены общества самаритян доставят одиноким пенсионерам.

Процесс пожертвования максимально прост и открыт – при сдаче емкости в таромат, на экране помимо опции оплаты доступна кнопка " Ziedot ". Нажав ее, делается пожертвование на сумму депозита сданной тары. Вся его сумма перечисляется в проект Латвийского общества самаритян «Старость — не одиночество».

Видео о проекте можно посмотреть здесь.

Комментировать 22