Наглядно и познавательно: в Даугавпилсе открыли Центр инноваций (ФОТО, ВИДЕО) 18

На минувших выходных, в субботу, 10 декабря, свои двери для посетителей распахнул обновленный Даугавпилсский инновационный центр.

Теперь горожане и гости города могут в увлекательной и наглядной форме исследовать разнообразный мир науки, технологий, инженерных наук, математики, предпринимательства и искусства.

Как рассказали в этот день на презентации для СМИ, Центр инноваций разделен на четыре тематические зоны:

1) точные науки: физика, робототехника, астрономия; 

2) все, что связано со здоровьем и науками о нем: генетика, наследственность, эволюция и медицинские технологии;

3) экология, лесное хозяйство, вода, переработка и др.;

4) последняя зона посвящена предпринимательству и бизнесу.

Всего в Центре инноваций представлено 35 экспонатов, связанных связанных с физикой, химией, географией, математикой, технологиями, предпринимательством, самопознанием и познанием мира, а также различные виды интерактивных галерей экспонатов, которые будут стимулировать у детей, молодежи и взрослых интерес к точным наукам, помогут понять законы физики и природы. Ряд экспонатов не имеет аналогов в мире.

Напомним, что Даугавпилсский центр инноваций расположен в хорошо известном для даугавпилчан здании на улице Виенибас 30, где когда-то работали разные кинотеатры, а с 2015 года действовал центр любознательности Zili brīnumi (в 2016 году переименованный в ZINOO Daugavpils. 

Обновленный центр будет интересен как детям, которые только-только научились читать, так и их родителям, и бабушкам и дедушкам, которые смогут заново открыть хорошо знакомое им здание бывшего кинотеатра.

Более подробную информацию о деятельности Даугавпилсского центра инноваций можно найти на домашней странице учреждения www.dic.daugavpils.lv.

Следите за деятельностью центра инноваций в социальных сетях:

Facebook – https://www.facebook.com/daugavpilsinnovationcenter

Instagram – https://www.instagram.com/daugavpilsinovacijucentrs

Tik Tok – https://www.tiktok.com/@daugavpilsinnovation

Используйте хэштеги, чтобы найти больше интересной информации:

#EEANorwayGrants #EEANorwayGrantsLatvia #daugavpilsirizglītība #daugavpilsirinovācijas #daugavpilsinnovationcentre #STEM #sciencecenter #eksperementē

Фоторепортаж Gorod.lv с открытия центра

Комментировать 18