Волейболисты Даугавпилсской ДЮСШ в группе U-19 на Кубоке Латвии завоевали золотые и серебряные медали (фото) 5

В субботу, 17 декабря в Риге состоялся финал молодёжного Кубка Латвии по волейболу в самой престижной возрастной группе - U-19. Этот турнир является самым интересным событием официальных соревнований Федерации волейбола, так как в нем принимают участие перспективные ребята: игроки молодёжных сборных, игроки Балтийской и Национальной лиги.

В этому сезоне в борьбу за Кубок Латвии в группе U-19 боролись две даугавпилсские команды Daugavpils BJSS 1 (тренер Франц Найденок) и Daugavpils BJSS 2 (тренер Андрей Адамович).

Выиграв отборочные соревнования в своих группах, обе даугавпилсские команды прошли в полуфинал, который состоялся в пятницу, 16 декабря в рижском Олимпийском центре Rimi.

В полуфинале команда  Daugavpils BJSS 2 одержала уверенную победу над Minusas volejbola skola 3-0. Команда Daugavpils BJSS 1 также одержала победу над Rīgas volejbola skola 1 с результатом 3:2 и прошла в финал.

В финальном матче команда Daugavpils BJSS 2 была сильнее и одержала победу над Daugavpils BJSS 1 с результатом 3-0.

Таким образом команда Андрея Адамовича стала обладателем Кубка Латвии и золотых медалей. Лучшим игроком в команде был признан Иван Рустковс.

Команда Франца Найденка завоевала серебряные медали. Лучшим игроком в команде был признан Эдвин Вигулс.

Отметим, что в прошлом сезоне после 11 летнего перерыва обладателями Кубка Латвии также стали воспитанники ДЮСШ.

Даугавпилсские волейболистки, выступающие в группе U - 19  ( тренер Дмитрий Сикиевский и Наталья Новикова) также успешно прошли в финал, но уступили в решающем матче и стали обладательницами серебряных медалей. Лучшей в команде была признана Анастасия Иванова.

В это же время вместе со старшими, на соседних площадках за Кубок Латвии также боролись юные даугавпилчане в группах U - 14 и U - 16.

Юноши в группе U - 14 (тренер Франц Найденок) и девушки U - 14 (тренер Кристина Жука) стали обладателями бронзовых медалей.

В группе U - 16 девушки остались на 4 месте (тренер Кристина Жука).