Мошенники на Facebook прикидываются Maxima. Как не дать себя обмануть? 11

Социальные сети полны мошеннической рекламы. Не обошли стороной они и торговую сеть "Maxima Latvija".

Вот такую рекламу мошенники распространяют в сети Facebook:

LZ обратился к "Maxima Latvija" за разъяснениями.

Руководитель проектов корпоративных коммуникаций "Maxima Latvija" Лаура Багата отвечает:

"Мы зафиксировали несколько случаев, когда пользователи социальной сети получают поддельное уведомление от имени «Maxima Latvija» о розыгрыше денежных призов или других подарков, но затем в письмах предлагается отправить платное текстовое сообщение для получения приза. Следует отметить, что это мошеннические действия с целью получения денег пользователей за получение подарка. И «Maxima Latvija» не имеет отношения к этим фейковым конкурсам.

Мы просим наших клиентов ни при каких обстоятельствах не подтверждать получение приза. В большинстве случаев мы также информируем наших клиентов о таких мошеннических сообщениях с помощью наших социальных сетей.

Еще раз напоминаем, что увидев такие и подобные публикации, следует их тщательно оценить – установить автора и содержание сообщения, а также оценить объем запрашиваемой информации и конфиденциальность данных.

В рамках мероприятий, организованных MAXIMA, клиентам никогда не придется обращаться за услугами третьих лиц, платить за подписку на дополнительные услуги или доставку призов. Если же клиенты получили письмо в социальных сетях от «Maxima Latvija», текстовое сообщение или электронное письмо, достоверность которых вызывает опасения, приглашаем вас написать нам по электронной почте на адрес info@maxima. lv или позвоните по информационному телефону 80002020.

Комментировать 11