Названы популярные и редкие имена детей Аугшдаугавского края в прошлом году 10

В 2022 году в Отделе записи актов гражданского состояния Аугшдаугавского края было зарегистрировано 96 детей, 52 мальчика и 44 девочки. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В течение минувшего года родилась одна пара близнецов – в Илуксте – мальчики Марис и Райвис. У 20 мамочек родились первенцы, у 33 появился на свет второй ребенок, у 20 – третий, у 5 – четвертый, а еще у 5 – пятый. 6 и более детей теперь подрастают в 6 семьях Аугшдаугавского края

Самым популярным именем среди девочек в прошлом году была Ксения (трижды), дважды регистрировались: Алисе, Карина, Полина, София, Вероника. Среди мальчиков по три раза были зарегистрированы Артем и Давид, по два раза – Адриан, Дмитрий, Эмиль, Игнат, Райвис.

Родители называли своих детей и более редкими именами – Амина, Керия, Керия Паула, Матильде, Ульяна, а также Артс, Донат, Эмирс, Нейтанс, Себастьян.

В 2022 году дума самоуправления Аугшдаугавского края установила пособие по случаю рождения детей в размере 300 евро. В прошлом году семьям края было выплачено 139 пособий по рождению ребенка. При регистрации рождения ребенка родителям вручалась книга Mans bērns.

Комментировать 10