Отстраненная от должности гендиректор СГД Яунземе получит замечание и вернётся на работу 11

Министр финансов Арвилс Ашераденс на основании заключения комиссии по дисциплинарному расследованию решил сделать замечание отстраненной от должности генеральному директору Службы государственных доходов (СГД) Иеве Яунземе.

Таким образом, Яунземе сможет продолжать выполнять свои рабочие обязанности до окончания срока полномочий, однако в качестве условия ей поставлен ряд задач с определенным сроком выполнения, о чем нужно будет регулярно докладывать министру.

По словам Ашераденса, основной задачей генерального директора СГД будет восстановление репутации учреждения на всех уровнях. Яунземе ​​должна следить за тем, чтобы взяточничество на таможне не стало нормой, а сфабрикованные уголовные дела были невозможны. Также Яунземе придется коренным образом пересмотреть кадровую политику.

Дисциплинарное дело в отношении генерального директора СГД было возбуждено 15 сентября прошлого года на основании акта служебной проверки и в ответ на аресты сотрудников СГД. Предыдущий министр финансов Янис Рейрс в сентябре прошлого года отстранил Яунземе от должности.

Комментировать 11