«Я известный блогер, зачем мне было врать?»: Гревцова в суде не признала себя виновной 22

Депутат 14-го Сейма Глория Гревцова, обвиняемая в предоставлении ложной информации Центральной избирательной комиссии (ЦИК), не признала себя виновной по предъявленному обвинению – предоставление ложных сведений о полученном образовании и прежнем месте работы.

Сегодня в Рижском городском суде в Пардаугаве состоялось второе судебное заседание по уголовному делу Гревцовой, в котором также участвовала сама обвиняемая.

На судебном заседании Гревцова подчеркнула, что у нее есть четкое обвинение, но она не признает своей вины. В своих показаниях Гревцова заявила, что она известный блогер и о ней все знают, поэтому ей не нужно было выдавать себя за кого-то другого, то есть не нужно было врать о месте работы и образовании.

На судебном заседании Гревцова подчеркнула, что до сих пор хранила молчание и не комментировала подробно дело в публичном пространстве, так как не хотела влиять на судебный процесс.

Напомним, к Гревцовой применены меры безопасности, не связанные с лишением свободы, а именно уведомление о смене места жительства и запрет на выезд из страны. Несмотря на обвинение, Гревцова теперь сможет продолжать выполнять свои обязанности депутата Сейма

Рассматриваемое уголовное правонарушение может быть наказано временным лишением свободы от 15 суток до трех месяцев, привлечением к общественным работам от 40 до 280 часов или штрафом в размере до 100 установленных в Латвии минимальных месячных заработных плат.

Комментировать 22