В этом году объединят три даугавпилсские спортшколы 10

Планируется, что с 1 сентября в Даугавпилсе начнет функционировать новое спортивное учебное заведение, в которое будут объединены три действующие на данный момент спортшколы. Такой проект решения сегодня рассматривали члены комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы.

По предложению Управления по делам молодежи и спорту, к этой дате будут реорганизованы Школа индивидуальных видов спорта, Ледовая школа и Детско-юношеская спортивная школа и на их базе создано новое спортивное учебное заведение. Руководство спортшкол должно уведомить своих сотрудников и родителей воспитанников о предстоящей реорганизации.

На должность руководителя нового спортивного учебного заведения планируется объявить конкурс.

Как отметила руководитель Управления по делам молодежи и спорту Валерия Линкевич, самостоятельной пока останется только Футбольная школа – вопрос этой структуры будет рассматриваться отдельно.

Напомним, в мае 2018 года депутаты приняли решение о реорганизации Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы и создании спортивных учебных заведений профессиональных направлений.

В конце прошлого года руководство города заявило о своих планах внести изменения в работу Управления спорта и подведомственных ему структурах. В результате с 1 января в городе появилась новая структура – Управление по делам молодежи и спорту, а часть функций УС перешли Управлению образования. Тогда же было объявлено и о намерениях объединить спортшколы.

Комментировать 10