Даугавпилсская танцевальная пара стала чемпионами Латвии 9

28 января в Резекне, в Латгальском посольстве GORS состоялся Чемпионат Латвии 10 танцев 2023, на котором пары со всей Латвии боролись за чемпионские титулы, медали и кубки, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Соревнования были организованы танцевальной студией Viva в сотрудничестве с Резекненской городской думой и Латвийской федерацией спортивного танца. В этом чемпионате участвовало большое количество спортивных танцевальных пар, которые показали свое мастерство в разных возрастных и квалификационных группах и порадовали зрителей как стандартными танцами, так и латиноамериканскими. Участников чемпионата Латвии оценивали 15 независимых судей.

Даугавпилс на этом соревновании представляли несколько пар, добившихся выдающихся результатов. Новые звезды даугавпилсской танцевальной студии D&D Ричард Котелс и Адрия Курсите впервые участвовали в соревновательном этапе Кубка Латвии (дети в I группе Е4). Они вышли в финал и заняли 5-е место. Это самый высокий результат в их танцевальной карьере. В свою очередь, ученики Boginiča Deju Studija Эрнест Шешкен и Лелде Лимбена заняли 4-е место, а Майрис Зиемелис и Адрианна Вольдек заняли 6-е место. Максим Борисенок и Арина Лукьянец остались девятыми.

Даугавпилчанка Джесика Мордерере вместе со своим партнером Маркусом Калниньшем, представлявшие танцевальную студию Viva, стали чемпионами Латвии в 10 танцах в детской группе. Это большое достижение и лучший результат этой пары.

Третье место заняли учащиеся Boginiča Deju Studija Эмиль Лимбен и Анастасия Аристова. Артур Рейнарс Петлах и Анастасия Аферонока заняли 9-е место.