Волейболисты Ezerzeme/DU впервые в истории прошли в полуфинал Балтийской лиги (фото) 14

В ответных четвертьфинальных матчах Балтийской волейбольной лиги (BVVL) в субботу, 25 февраля команда RTU Robežsardze/Jūrmala вновь победила команду Jēkabpils Lūši со счётом 3-0, а даугавпилсская команда Ezerzeme/DU также отпраздновала вторую победу над эстонским клубом Barrus/Võru VK - 3-1 (25:23, 28:30, 25:19, 25:17), на этот раз на домашнем поле. Таким образом обе латвийские команды прошли в «Финал четырех». Даугавпилсская команда такого успеха в Балтийской лиге достигла впервые в истории.

Самыми результативными игроками матча в даугавпилсской команде стали Эрик Воронько, он принёс команде 18 очков, Андрис Ширяков - 17 очков, Антон Назаров – 16 и Арманд Рокъянс - 13 очков.

В полуфинале, 4 марта даугавпилчане сразятся с командой RTU Robežsardze/Jūrmala, а команда победитель основного турнира Tartu Bigbank с Parnu VK, командой, занявшей в основном турнире последнее место, но победившей в четвертьфинале в золотом сете волейболистов Selver/TalTech которые находились на втором месте в таблице основного чемпионата.

Двухдневный «Финал четырех» пройдет 4 и 5 марта, в зале команды победителя основного турнира Tartu Bigbank.