Волейбольная команда Augšdaugava завоевала серебряные медали чемпионата Латвии Optibet Национальной лиги (фото) 4

Вчера, 12 марта в Юрмале состоялись финальные игры чемпионата Латвии Optibet Национальной лиги по волейболу среди мужских команд.

Победителями чемпионата Латвии Optibet Национальной лиги в сезоне 2022/23 года стала команда VK Ventspils, обладателями второго места команда Augšdaugava и третьего места команда Rīgas Tehniskā universitāte.

Напомним, что в чемпионате Латвии Optibet участие принимали 8 команд – Augšdaugava, VK Aizpute, Jēkabpils juniori/JSS, Kuldīgas NSS, Rīgas Tehniskā universitāte, Vecumnieki, VK Jelgava и VK Venstpils.

В субботу, 11 марта победитель основного тура, команда Rīgas Tehniskā universitāte в полуфинале уступила команде VK Ventspils 1-3 (25:22, 19:25, 22:25, 23:25), а прошлогодние чемпионы, команда Vecumnieki в жесткой борьбе проиграла волейболистам Augšdaugava 2-3 (21:25, 25:23, 19:25, 26:24, 10:15).

В воскресенье, 12 марта в финальной игре за третье место команда Rīgas Tehniskā universitāte отыгралась после двух проигранных сетов и со счётом 3-2 (23:25, 23:25, 25:16, 25:17, 15:9) обыграла волейболистов VK Vecumnieki.

В финале за первое место был сыгран очередной пятисетовый матч, где VK Ventspils обыграл команду Augšdaugavа со счетом 3-2 (22:25, 25:22, 24:26, 25:15, 15:13).

Самыми результативными игроками финального матча в команде Augšdaugava стали Сандис Вилцанс, он принёс команде 23 очка, по 14 очков у Арманда Рокъянса и Сандриса Турлайса.

Лучшим игроком финального матча в команде Augšdaugava стал Артем Петров.

Сандис Вилцанс был признан лучшим диагональным игроком чемпионата.

Обладателями серебряных медалей чемпионата Латвии Optibet Национальной волейбольной лиги сезона 2022/23 года в команде Augšdaugava стали:

Янис Габранов (1), Павел Смирнов (3), Никита Димитриев (4), Константин Марченко (5), Сандрис Турлаис (6), Александр Самуилов (7), Эдвин Вигулс (8), Сергей Николаев (11), Эдуард Тимофеев (12), Сандис Вилцанс (13), Артем Петров (14), Арманд Рокъянс (18), Данила Миронов (20).