LDz думает, что разместить вместо убранной со здания Рижского вокзала надписи на русском языке 11

ГАО Latvijas dzelzceļš (LDz) в настоящее время разрабатывает проект размещения надписей на фасаде Рижского центрального железнодорожного вокзала, сообщила агентству LETA представитель LDz Агнесе Лиците.

Сейчас идет разработка проекта размещения надписей на фасаде вокзала, и после получения всех необходимых согласований проект будет реализован.

На данный момент Лиците не смогла назвать точное время выполнения работ, отметив, что будет сделано все, чтобы завершить работы как можно скорее.

Представитель LDz также сообщила, что в рамках железнодорожного проекта Rail Baltica на Центральном вокзале продолжается масштабная реконструкция, и в ближайшие годы внешний вид фасада также претерпит изменения.

Как сообщалось, в начале марта со здания Центрального железнодорожного вокзала в Риге было демонтировано название на русском языке - слово "вокзал", сообщили в Министерстве сообщения.

В дальнейшем на здании вокзала будут надписи только на латышском и английском языках.

Как заявил министр сообщения Янис Витенбергс, русское название вокзала уже много лет не имеет практического применения. В то же время демонтаж названия является символическим жестом.

Комментировать 11