Даугавпилс посетят популярные латвийские прозаики и поэты 12

Латгальская центральная библиотека получила поддержку Государственного фонда культурного капитала на реализацию 7 этапа долгосрочного проекта «Диалог. Писатели в Даугавпилсе». В рамках проекта с апреля по декабрь этого года в Латгальской центральной библиотеке пройдут шесть встреч читателей с любимыми латышскими писателями и поэтами – Роландой Булой, Айей Микеле, Яной Вейнбергой и Ингуной Димантой, Илзе Спергой и Лигией Пуринашей, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Проект «Диалог. Писатели в Даугавпилсе» начался в 2015 году и его продолжение даст возможность еще более широкому кругу жителей Даугавпилса познакомиться с интересными латышскими поэтами и писателями. За последние шесть лет в рамках проекта, Даугавпилс посетили около тридцати популярных латышских писателей и поэтов.

В 2023 году внимание будет уделено детективному жанру и поэзии. В этом году даугавпилчан ждет встреча с Роландой Булой (“Stopētāju lieta”, “Sīnāja kalna lieta”, “Noilguma lieta”, “Fantoma lieta”), Илзе Спегой (“Dzeiveiba”), Айей Микеле (“Kritušais eņģelis”, “Zelta būrītis”, “Zirneklis”), Лигией Пуринашей (“Sīvīte”, “Pierobežas”), Яной Вейнбергой (“Svešais draugs”, “Mākoņaina nakts”) и Ингуной Димантой (“Starp divām sievietēm”, “Melno kleitu čuksti”).

Книги, представленные в седьмом этапе проекта «Диалог. Писатели в Даугавпилсе», доступны в Латгальской центральной библиотеке и филиалах.

Первая встреча состоится уже в апреле, когда в Даугавпилсе будет гостить Роланда Була. Все заинтересованные могут следить за новостями на домашней страничке библиотеки и в социальных сетях.

Комментировать 12