В Даугавпилсе задержан ограбивший пенсионера мужчина 20

Вчера в Даугавпилсе был задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на пенсионера. Начат уголовный процесс и ведется расследование.

22 марта, в 17:23, неизвестный постучал в дверь квартиры мужчины 1965 года рождения, а когда дверь открылась, незваный гость оттолкнул хозяина, причинил ему телесные повреждения и проник в квартиру. Злоумышленник украл телевизор, мобильный телефон и наручные часы пострадавшего.

В ходе оперативных и следственных мероприятий полицейские смогли идентифицировать и задержать виновного. Выяснилось, что грабитель 1991 года рождения находился в розыске за преступные деяния имущественного характера. Также мужчина был судим и за другие нарушения закона. Ему грозит уголовная ответственность по части второй статьи 176 Уголовного закона (разбой) – наказание может составлять до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет.

Следует отметить, что в последнее время в районе Даугавпилсского молочного комбината и на Новом Строении было констатировано несколько случаев грабежа, когда некий молодой человек толкал пожилых людей, таким образом причиняя им телесные повреждения, выхватывал из рук сумочки и похищал находящиеся в них вещи.

Полиции удалось идентифицировать личность подозреваемого в этих преступлениях. В настоящее время выясняется причастность лица к девяти преступным эпизодам.

Комментировать 20