Даугавпилсская команда Sofia одержала победу в финале 1 лиги чемпионата Латвии по футзалу 16

В пятницу, 7 апреля в Саласпилсском спортивном центре даугавпилсская команда Sofia отпраздновала победу в финальном турнире 1 лиги чемпионата Латвии по футзалу, обыграв в решающем матче рижскую команду New Project.

В последний раз сезон Латвийской 1лиги по футзалу проходил в сезоне 2019/2020 года, но в этом сезоне турнир вернулся в календарь соревнований, проходя в новом формате по региональному принципу. Первый тур чемпионата проходил в регионах, за ним прошел финальный тур с участием лучших команд шести латвийских футбольных регионов – FC Sofia из Даугавпилса, New Project из Риги, FK Ludza, Asie из Валмеры, Priekule/Ruģi, FK Process из Тукумса. Даугавпилсская команда Sofia в финальном туре выступление начала в группе В, где одержала две уверенные «сухие» победы со счетом 3:0, в первой встрече над командой Asie и во второй над командой FK Ludza.

В финале Sofia также оказалась сильнее и выиграла команду New Project со счётом 2:0.

Таким образом, став чемпионом по первой лиге, команда Sofia получила право участвовать в Высшей лиге чемпионата Латвии в новом сезоне.

Лучшим голкипером турнира был признан Владислав Скрупский, а лучшим игроком турнира Павел Пичкуров.

Все игры финального турнира можно посмотреть ТУТ.