Ночь музеев в Даугавпилсе: незабываемая культурная ночь (фото) 16

В субботу, 13 мая, в рамках международной акции «Ночь музеев» по всей Латвии, а также в культурных и туристических объектах Даугавпилса прошли разные мероприятия. В этом году многочисленные мероприятия «Ночи музеев» прошли под девизом – «Созидание», включающее в себя творчество и обновление – улучшение и преобразование жизни.

Европейская «Ночь музеев» — это международная акция, проходящая с 2005 года каждую весну во многих странах, в которой принимают участие многочисленные посетители – ценители истории и искусства.

Насладиться волшебством «Ночи музеев» в Даугавпилсе жителей и гостей города могли в 13 туристических достопримечательностях, учебных заведениях и обществах. Все желающие смогли поучаствовать в различных творческих мастерских, насладиться музыкой и искусством, предаться ночным прогулкам и воспользоваться другими специальными предложениями «Ночи музеев».

Даугавпилсская крепость также традиционно приняла участие в акции «Ночи музеев», в этом году под девизом «Крепость творит и вдохновляет».

Портал gorod.lv побывал на этом мероприятии и предлагает вам свой фотоотчет:

Больше фото смотрите ниже⬇️⬇️⬇️ и ►тут 

Комментировать 16