В Аугшдаугавском крае стартует цикл оздоровительных походов 1

Многие уже полюбили пешие прогулки, особенно летом, когда можно насладиться очарованием и красотой окружающей природы. Учреждение Аугшдаугавского края ТАКА объявляет о начале цикла походов, которые будут организованы в рамках проекта проведения мероприятий по укреплению здоровья населения и профилактике заболеваний.

В общей сложности будет предложено 20 прогулок. Уже 13 июня с 15:00 до 18:00 в природном парке Daugavas loki состоится первый поход «По тропам Динабургского замка». Участники похода смогут наблюдать пейзажи, открывающиеся с берегов Даугавы, а также проникнуться рыцарской атмосферой, прогуливаясь по дорожкам, узким тропинкам, родникам, мостам, лестницам и склонам крепостного замка Ливонского ордена.

Пешеходный маршрут познакомит участников с местом основания города Даугавпилс - Вецпилсской замковой горой, в сопровождении гида будет возможность пройтись по природной тропе, ведущей к миниатюрной модели замка и руинам замка, а также отдохнуть на «Рыцарской площади» - благоустроенной зоне отдыха на берегу Даугавы. Подать заявку на участие в походе можно до 10, заполнив анкету.

Место встречи – возле Науенского краеведческого музея (Науене, ул. Сколас, 1) в 15:00.

Комментировать 1