Даугавпилсские легкоатлеты продолжают соревноваться в летнем сезоне 5

В городе Пярну, 2 июля даугавпилсские бегуны стартовали в бронзовом туре и показали результаты очень высокого уровня. В этих соревнованиях участвовали легкоатлеты из 24 стран.

Никита Богданов достойно себя проявил на 1500 метров с новым личным рекордом 3.52.66 и занял высокое 5 место.

Элина Гумарова -1500 метров с результатом 4.40.70 заняла 9 место.

7 июля в городе Вильнюс состоялся кубок Космо, где Никита Богданов завоевал бронзу на 800 метров со временем 1.51.28.  Илья Зилис на 400 метров с барьерами тоже завоевал бронзу с новым личным рекордом 56.57.

Также 7 июля в Огре состоялся открытый чемпионат, где легкоатлеты спортивной школы показали высокие результаты.

Среди женщин на 400 метров победу одержала Элина Гумарова с новым личным рекордом 57.37. Также Элина в этот день выиграла 800 метров со временем 2.15.52.

Элина Кундыре на 400 метров завоевала третье место с новым личным рекордом 59.91.

На 3000 метров Анжелика Парфенова завоевала серебро со временем 11.21.82.

Всех бегунов подготовил тренер Андрей Доманин.

В прыжках в высоту красивую победу одержал Анатолий Шавец с результатом 1 метр 96 см. Среди женщин Наталья Павловича в прыжках в высоту с результатом 1 метр 55 см завоевала серебро. Прыгунов подготовил тренер Язеп Маркевич.