BFC Daugavpils уступил действующему обладателю Кубка Латвии в дополнительное время (фото) 5

Вчера, 16 июля, на стадионе «Эспланада» состоялся матч 1/8 Кубка Латвии по футболу (Официальное название — Atbildīgas spēles Кубок Латвии по футболу) между командами BFC Daugavpils и FK Auda, где действующий обладатель Кубка Латвии нанес поражение футболистам даугавпилсской команды со счетом 4:1 и как и в прошлом году выбил их из дальнейшей борьбы за кубок.

Гости открыли счёт матча уже на второй минуте благодаря Маньюмоу Ачолу, даугавпилсская команда сравняла счёт к 63-й минуте, когда Давис Цуцурс поразил ворота ударом головой.

Основное время закончилось с результатом 1:1 и для определения победителя командам потребовалось дополнительное время. В дополнительное время у  FK Auda открылось второе дыхание — на 95 минуте Рамирес Альбертино забил гол, следом за ним 97 минуте ещё один гол последовал от Оскара Рубениса, и точку в матче на 119 минуте поставил Эль-Хаджи Мане. Таким образом команда FK Auda одержала победу в 1/8 финала со счетом 4:1 и выход в четвертьфинал.

Результаты 1/8 финала Кубка Латвии BFC DAUGAVPILS – FK AUDA 1:4 MĀRUPES SC – FK BEITAR 0:1 VALMIERA FC – SK SUPER NOVA SALASPILS 2:0 JĒKABPILS SC – JDFS ALBERTS 0:6 FK METTA – FK LIEPĀJA 2:2 (3:4 — серия пенальти) AFA OLAINE – FK TUKUMS 2000/TELMS 1:3 FS JELGAVA – RFS 0:3 FK PPK/BETSAFE – RIGA FC 0:5

Финал турнира этого сезона запланирован на 25 октября.

Отметим, что следующий домашний матч 25 тура чемпионата Латвии Высшей лиги по футболу BFC Daugavpils проведет 8 августа в 18:00, где на стадионе Эспланада сыграет с командой RFS.

С календарем игр команды BFC Daugavpils можно ознакомиться ►ТУТ.