Даугавпилчанин выступил на чемпионате мира по бегу 8

1 октября в Риге состоялся первый чемпионат мира по бегу на шоссе. Чемпионат мира состоялся на трех дистанциях: миля, 5 км и полумарафон.

В сборную Латвии на одну милю был включен наш бегун Никита Богданов. Задача на чемпионате была выбежать из 4 минут и 20 секунд.

Никита пробежал очень достойно и показал высокий результат 4.18.90 и занял 30 - е место среди 35 бегунов на своем первом чемпионате мире. Была возможность установить новый рекорд Латвии и по дистанции по графику получалось это сделать, но на финише немного не хватило сил.

Спортсмена подготовил тренер Андрей Доманин.

Справка: На чемпионате мира по бегу были установлены мировые рекорды в забеге на одну милю. У мужчин его автором стал американец Хоббс Кесслер с результатом 3 минуты 56,13 секунды. У женщин рекордсменкой  является эфиопка Дирибе Велтеджи - с новым рекордом 4 минуты и 20,98 секунды.