Успехи даугавпилсских легкоатлетов на Кубке Катрины и на соревнованиях в Огре 3

20 января в городе Кулдиге прошли международные соревнования Кубок Катрины, в которых приняли участие спортсмены из 16 стран. Легкоатлеты из Даугавпилса достойно выступили на этих соревнованиях, однако не смогли завоевать медали в условиях жесткой конкуренции.

Никита Богданов установил новый личный рекорд в забеге на 1500 метров, показав результат 3.52.01, и занял четвертое место, проиграв третьему месту всего 2 сотых секунды. За свой выдающийся результат Никита был поощрён подарочной картой на 100 евро как лучший среди латвийских бегунов.

Элина Гумарова показала результат 2.14.56 и заняла 4-е место на дистанции 800 метров среди женщин, уступив третьему месту всего 51 сотую секунды.

Организация соревнований с прямым эфиром на телевидение была высокого уровня, что вызвало восхищение у спортсменов и тренеров из Даугавпилса, которые мечтают о такой же организации и в нашем городе.

Открытый чемпионат в Огре

21 января в Огре прошёл открытый чемпионат среди юниоров и группы до 18 лет, где наши легкоатлеты продемонстрировали отличные результаты.

Оскар Бартуль завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров среди юниоров, показав результат 23.90. Адриан Шостаковский выиграл забег на 400 метров среди юношей, установив время 53.16. Павел Маскаленок завоевал серебряную медаль на дистанции 800 метров среди юношей, показав результат 2.03.06. Илья Зиля также завоевал серебро на этой же дистанции, установив новый личный рекорд 1.59.49 среди юниоров. Виталий Пилинович занял второе место на дистанции 3000 метров среди юношей, показав результат 9.49.10. Александр Варакута одержал победу на этой же дистанции среди юниоров со временем 9.37.01, а среди юниорок победу одержала Эмилия Сальцевича с результатом 12.11.36.

Эти достойные результаты подтверждают высокий уровень подготовки и талант наших легкоатлетов.