Ezerzeme/DU регулярный чемпионат Балтийской лиги завершил проигрышем, впереди плей-офф 18

Вчера, 18 февраля, команда Ezerzeme/DU завершила свое участие в регулярном чемпионате Балтийской волейбольной лиги неудачей, уступив на домашнем поле в трех сетах команде Barrus Võru VK - 0:3 (23:25, 22:25, 24:26).

Езерземе/DU в последней игре регулярного чемпионата сыграли три равных сета против одной из ведущих команд лиги Barrus Võru VK, но потерпели поражение во всех трех сетах.

Самым результативным игроком в даугавпилсской команде был Армандс Рокянс, он принёс команде 13 очков, Илья Макаров добавил 12.

В завершении регулярного чемпионата команда из Даугавпилса заняла самое высокое место среди латвийских клубов – пятое, в то время как Jēkabpils Lūši и RTU/Robežsardze/Jūrmala завершили турнир на седьмом и восьмом местах соответственно.

В четвертьфинале команда Ezerzeme/DU встретятся с Parnu VK, Jēkabpils Lūši будут играть против Barrus Voru VK, а RTU/Robežsardze/Jūrmala с Selver TalTech, победителем регулярного чемпионата. Четвертьфинальные серии пройдут до 2 побед.

Первые матчи плей-офф пройдут уже в эту среду. 21 февраля Ezerzeme/DU встретятся с Parnu VK в Олимпийском центре в 19:00 (Вход - 5 евро). Ответный матч – на ближайших выходных, 25 февраля, пройдет в Пярну.