В полуфинал Балтийской лиги прошли волейболисты из Даугавпилса и Екабпилса (фото) 14

В мужской волейбольной лиге Балтии (BVVL) в воскресенье, 25 февраля, барьер четвертьфинала преодолели Ezerzeme/DU и SK Jēkabpils Lūši, а RTU Robežsardze/Jūrmala уступила главному фавориту Selver/TalTech из Таллина (2:3).

В ответном матче четвертьфинала Ezerzeme/DU на выезде сыграли пять сетов против Parnu VK, представленной Томом Шваном. На этот раз в отличие от игры в Даугавпилсе победу отпраздновали даугавпилсские волейболисты из Ezerzeme/DU. В "золотом сете" победителями на поле также стали даугавпилчане и таким образом пробившись в полуфинал.

Parnu VK – Ezerzeme/DU 2-3 (25:13, 17:25, 28:30, 25:21, 11:15), "золотой сет" – 9:15

В полуфинале 1 марта, Тарту, Ezerzeme/DU сыграет против команды Bigbank.

Волейболисты SK Jēkabpils Lūši также в ответном матче одолели занявших второе место на основном турнире Barrus/Voru VK, отыграв два сета и выйдя в полуфинал.

В полуфинале им предстоит встретиться с лидером лиги и главным фаворитом из Таллина Selver/TalTech.