Латвия обыграла Францию благодаря голу Даугавиньша на последней секунде овертайма (фото) 25

Сегодня, 12 мая даугавпилчане вновь собрались у Ледового дворца и насладились тем как сборная Латвии обыграла Францию в матче групповой стадии чемпионата мира по хоккею — 3:2 ОТ.

В основное время у латвийцев забили Родриго Аболс и Роберт Букартс, у французов отличились Стефан Да Коста и Пьер Белльмар.

Победный гол в овертайме забил форвард сборной Латвии Каспарс Даугавиньш. Он отправил шайбу в ворота французов за одну секунду до конца игрового времени.

Латвия одержала вторую победу на ЧМ-2024 и лидирует в группе B с 4 очками в 2 матчах. Франция потерпела второе поражение кряду и идет на последней, восьмой строчке группы с 1 очком в 2 встречах.

Напомним, чемпионат мира по хоккею — 2024 проходит в Чехии с 10 по 26 мая в двух городах — Праге и Остраве.

В следующем матче, 14 мая в 17:20 сборная Латвии встретится со сборной Казахстана. Жители Даугавпилса также смогут насладиться просмотром игры на большом экране установленным возле Ледового дворца.

15 мая в это же время Латвия сразится против сборной Германии.