Даугавпилсские кадеты-шпажисты показали отличные результаты на чемпионате Латвии по фехтованию 9

С 11 по 12 мая в Даугавпилсском Олимпийском центре прошел чемпионат Латвии по фехтованию среди кадетов-шпажистов в возрастных категориях U-11, U-13 и U-15. В соревнованиях приняли участие 33 юных фехтовальщика и 29 фехтовальщиц из Даугавпилса и Риги.

В категории U-11 наши мальчики завоевали все призовые места. Арсений Лапушинский и Роланд Савицкий заняли третье место, второе место досталось Эдгару Анисимову, а чемпионом стал Демид Ковалёв. У девочек победила рижанка Илана Осокина, не проигравшая ни одного боя. Полина Мажейка стала вице-чемпионкой, а Виолета Скане и София Мерняк завоевали бронзовые медали — все из Даугавпилса.

В категории U-13 Олег Пуйша не позволил рижанам увезти чемпионский титул, одержав победу в полуфинале над Адрианом Блексом. Роман Крайнов завоевал серебро, Эдгар Анисимов и Адриан Блекс получили бронзовые медали. Среди девочек чемпионкой стала Яна Кириченко, Алиса Никитина получила серебро, а Элиза Балоде и рижанка Эвелина Вельховская — бронзу.

Среди старших кадетов, до 15 лет, Вадим Микулан и Роман Крайнов завоевали бронзовые медали, а Эдгар Савицкий, победив в финале рижанина Станислава Барсука, занял первое место. У девушек без особых трудностей чемпионкой стала Алиса Дроздова, а остальные призовые места также достались нашим фехтовальщицам. Милана Бражевич заняла второе место, а Дарья Петрова и Алиса Никитина — третьи.

Поздравляем всех участников и тренеров с отличными результатами!