Дрифт-фестиваль в Екабпилсе: Успехи даугавпилсских спортсменов и предвкушение третьего этапа в Даугавпилсе 10

15-16 июня 2024 года Екабпилс стал эпицентром захватывающего автоспорта — второго этапа чемпионата Латвии по дрифту. Этот грандиозный праздник скорости и мастерства собрал лучших гонщиков со всей страны. В соревнованиях приняли участие и шесть спортсменов из Даугавпилса, которые продемонстрировали достойные результаты.

В классе STREET X первое место завоевал Леонард Муйжниекс (LV2), продемонстрировав исключительное мастерство и уверенность на трассе. Вторую позицию занял Валтерс Екабсонс (LV92), а третьим стал даугавпилчанин Густав Корженевский (LV21).

Среди участников класса STREET Junior первенство одержал Харийс Лабаревич (LV5), за ним следовал даугавпилчанин Жанис Штейнбергс (LV11), а третье место занял Густав Дуцис (LV44).

Особенно хочется отметить Дависа Курмиса, который стал лучшим в квалификации класса STREET.

Все участники выражают искреннюю благодарность Олимпийскому центру за неоценимую поддержку, которая стала ключевым фактором их успеха.

Отметим, что с 12 по 14 июля Даугавпилс примет третий этап чемпионата Латвии по дрифту, в котором спортсмены из нашего города вновь покажут свои навыки и стремление к победе.

Программа мероприятия обещает быть насыщенной: в пятницу, 12 июля, пройдут тренировки, в субботу — тренировки и квалификационные заезды, а в воскресенье, 14 июля, состоится главный день соревнований с финалами в тандеме.

Также отметим, что к фестивалю в Даугавпилсе в этом году присоединятся и эстонские участники, а это несомненно добавит ещё больше интриги и зрелищности в соревнования.

Важно отметить, что организаторы объявили, что все, кто приобретет билет на главный день соревнований 14 июля, получат возможность бесплатно посетить заезды в пятницу и субботу, а это прекрасный шанс насладиться дрифтом на протяжении всего уик-энда!

Для комфорта зрителей предусмотрены небольшие трибуны с ненумерованными местами. Обладатели билетов получат доступ в парк участников на все три дня, а также смогут свободно передвигаться по территории трассы. В некоторых зонах зрители смогут наблюдать за гонками с обочины, что добавит дополнительных эмоций.

Ждем всех любителей дрифта на захватывающем фестивале! Билеты уже в продаже, приобрести их можно по ссылке