«Эрнесто» остановил US Open

Программа очередного игрового дня открытого чемпионата США по теннису оказалась отменена из-за урагана "Эрнесто", который принес в Нью-Йорк сильный ветер и проливные дожди. Всего в субботу должно было состояться 26 матчей в мужском и женском одиночном разряде. Все эти поединки перенесены. Правда, пока прогноз метеорологов не очень обнадеживает — дожди в крупнейшем городе США, скорее всего, продолжатся.

До объявления о завершении игрового дня успели выйти в третий круг турнира россияне Николай Давыденко, Михаил Южный и Дмитрий Турсунов. Также успели выиграть свои матчи фавориты US Open Роже Федерер, Гастон Гаудио, Карлос Мойя и Джеймс Блейк. Остальные матчи были перенесены на другой день, в том числе и встреча россиянина Марата Сафина с аргентинцем Давидом Налбандяном.

К счастью, “Эрнесто” обрушился на Нью-Йорк еще до того, как на корт вышли американец Андре Агасси и киприот Маркос Багдатис. Матч продолжался 4 часа и 48 минут. 36-летний американец, выступающий на 21-м US Open подряд (и, увы, последнем), выиграл два первых сета, затем в двух последующих проиграл, но в решающей партии все же собрался и победил — 6:4, 6:4, 3:6, 5:7, 7:5. “Он даже больше, чем легенда, — заявил поверженный Багдатис. — Мне хотелось бы поздравить его с великой карьерой и пожелать удачи на этом турнире и в жизни”.