Даугавпилсский клуб тхэквондо Jitae выступил на престижном турнире в Люксембурге 2

С 5 по 8 июня спортсмены клуба тхэквондо Jitae («Джитай») из Даугавпилса приняли участие в международном турнире Luxembourg Open 2025, входящем в категорию G1. Соревнования собрали сильнейших участников со всей Европы. Для Jitae это был первый опыт на турнире столь высокого уровня. Об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Команда выехала в Люксембург 5 июня, преодолев путь через Литву, Польшу и Германию, а уже на следующий день прибыла в спортивный центр Coque. После аккредитации и взвешивания началась подготовка к турниру, который отличался безупречной организацией и профессиональной атмосферой. 7 июня на татами вышли кадеты и юниоры. Среди кадетов и юниоров серебряную медаль завоевал Артем Дударенок (весовая категория до 61 кг), уступив в финале спортсмену из Великобритании. Он также получил первые рейтинговые очки в европейском кадетском зачете. Ксения Пизаня (до 59 кг) заняла 5-е место, продемонстрировав высокий технический уровень. Максим Романовский (до 33 кг) и Виктория Зеленко (до 37 кг) провели дебютные бои на международной арене и получили ценный соревновательный опыт.

8 июня стартовала взрослая группа. Среди взрослых Антон Грищан (весовая категория до 74 кг) выиграл первую схватку и был близок к победе во второй, но уступил будущему чемпиону турнира из Франции. В итоге – 5-е место, достойный результат на столь высоком уровне.

Клуб выразил Даугавпилсскому городскому и Аугшдаугавскому краевому самоуправлениям за поддержку. Следующее выступление спортсменов — 21 июня на турнире для начинающих в Риге, а основным стартом осени станет Чемпионат малых стран Европы 25–26 октября. Дополнительная информация – на сайте клуба.

Комментировать 2